Xiaomi MiKey – гаджет с программируемой встроенной кнопкой для смартфонов Xiaomi

Категория Новости Дата19-Мар-2024


Осенью прошлого года на Kickstarter стартовал проект по сбору средств на производство довольно интересного устройства с программируемой встроенной кнопкой Pressy, рассчитанного на пользователей смартфонов, ностальгирующих по «классических» ощущениях от взаимодействия с физическими кнопками. В настоящее время о своих планах по выпуску аналогичного устройства сообщила компания Xiaomi.

 

Стоит отметить, что проекту Pressy удалось собрать на Kickstarter практически $700 тыс, причем изначально планировалось собрать сумму в $40 тыс. Вполне возможно, что именно успех проекта Pressy подтолкнул китайскую компанию Xiaomi к идее выпуска собственного аналога.

В ассортименте Xiaomi устройство получило название MiKey. Как и Pressy, оно имеет вид аудиоштекера и оснащено программируемой физической кнопкой. Для подключения к смартфону Xiaomi MiKey использует обычный разъем для наушников 3,5 мм. В то же время специальное программное обеспечение позволяет назначить определенную последовательность нажатий для совершения быстрых действий на смартфоне. По словам вице-президента Xiaomi Global Хьюго Барры, специальное приложение для MiKey позволяет запрограммировать до 10 действий посредством 10 различных комбинаций.

Сходства с Pressy заканчиваются на цене и сроках доступности. Стоимость Xiaomi MiKey составляет 4,9 китайских юаня ($0,79). В продаже устройство появится уже 8 апреля. В то же время стоимость Pressy составляет $27, а поставки должны начаться этой весной.

Напоследок стоит отметить, что создатель Pressy Нимрод Бэк обещал засудить любого, кто осмелится украсть его идею. К сожалению, пока комментариев от Нимрода Бэка не поступало.






Теги: программируемой, MiKey, гаджет, смартфонов, Xiaomi, встроенной, кнопкой
Автор: Admin Просмотров: (1558) Комментариев: (1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
avatar
0
1 htc • 21:23, 03-Апр-2014
Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0