Игроки в Dota 2 ограблены в прямом эфире

Категория Новости Дата19-Мар-2024


На днях в дом одного из основателей проекта DotaCinema Шеннона Скотта, которого в игровом сообществе Dota знают под ником SUNSfan, известного благодаря озвучке серии видео Dota Fails, рано утром проникли грабители. Это произошло прямо во время онлайн-трансляции игры Dota 2 в сервисе Twitch, которую с включенной веб-камерой вела его девушка Никки Элиз, известная под ником Sajedene.

 

 

Сообщается, что многие зрители, ставшие свидетелями происходящего, попытались связаться с властями своих стран и людьми из проекта DotaCinema, однако никто из них не знал адрес, по котором проживали Шеннон и Никки. Никто, кроме одного из знакомых, который следил за трансляцией и сразу же позвонил в полицию. Им оказался Мэттью Бэйли, известный в дота-сообществе под ником Cyborgmatt. Он и вызвал наряд полиции в дом Шеннона и Никки. Полиция отреагировала очень быстро, в результате чего одного из грабителей удалось задержать на месте, а второй сейчас находится в розыске.

 

 

 

 

Инцидент вызвал немало шума на форуме Reddit, где обеспокоенные геймеры и неравнодушные к судьбе SUNSfan и Sajedene пользователи пытались выяснить подробности ограбления и состояние здоровья хозяев дома. Впрочем, спустя некоторое время Cyborgmatt в своем аккаунте в Twitter сообщил, что жизнь SUNSfan и Sajedene вне опасности, но они напуганы и шокированы произошедшим. Все обстоятельства ограбления еще до конца не ясны, расследованием занимается полиция Аризоны.

 

 

 

 

Инцидент попал в сюжеты новостей нескольких американских телекомпаний. Вот видео одного из сюжетов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Теги: прямом, игроки, Dota, ограблены, эфире
  • Похожие новости:
Автор: Admin Просмотров: (1307) Комментариев: (1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
avatar
0
1 Перевод видео на русский • 12:40, 11-Июн-2014

Ответ: Благодарим за информацию.
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0