Почти половина смартфонов в сети «Киевстар» работает под управлением ОС Android

Категория Новости Дата29-Мар-2024


Как сообщает компания «Киевстар», ежемесячно увеличивается количество пользователей смартфонов в сети этого оператора. Доля смартфонов составляет 14,6% от количества всех устройств. При этом почти половина из них – смартфоны на операционной системе Android – 49,9%.

За год, с октября 2012 по октябрь 2013 года, количество смартфонов в сети «Киевстар» увеличилось с 3,011 млн до 4,311 млн. Только за последний месяц этих устройств стало на 95 тысяч больше.

По данным на 1 ноября, количество устройств на базе Android составляет 2,151 миллионов. Это на 134,2 тыс больше, чем в сентябре. Среди них – 20,9 тыс смартфонов Samsung Galaxy S4 всех модификаций. Год назад количество уникальных пользователей смартфонов на базе ОС Android в сети составляло всего 822 тыс.

Также постоянно растет популярность смартфонов на базе iOS. За год количество пользователей этих устройств выросло более чем на 170 тыс и составляет на 1 ноября почти 427 тыс. Среди них моделей iPhone 5 было зарегистрировано 112,9 тыс, iPhone 5S и iPhone 5C, которые были представлены компанией Apple в сентябре, – 3738 и 556 соответственно.

Смартфонов на базе ОМ Windows Phone стало на 40 тыс больше по сравнению с прошлым годом, сегодня в сети их зарегистрировано 167 тыс. В то же время количество устройств, работающих под управлением ОС Symbian, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 250 тыс.

Все подсчеты смартфонов в сети «Киевстар» осуществлялись по принятым среди части мобильных операторов критериям. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.






Теги: ОС, РАБОТАЕТ, почти, Android, управлением, Половина, под, смартфонов, «Киевстар», сети
Автор: silver Просмотров: (485) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0