IDC: ОС Android установлена на 81% смартфонов, отгруженных в третьем квартале 2013 года

Категория Новости Дата26-Апр-2024


В третьем квартале 2013 года мобильная платформа Android установила очередной рекорд, отмечается в отчете IDC. Так, ОС Android оказалась установленной на 81% всех отгруженных в этом периоде устройств. Причем, 39,9% всех Android-устройств отгрузила компания Samsung.

Доля рынка операционной системы iOS снизилась за год с 14,4% до 12,9%. В то же время положительную динамику демонстрирует платформа Windows Phone. В третьем квартале она заняла 3,6% доли рынка (2% в аналогичном периоде предыдущего года), темп прироста за год составил 156%. В данном случае большинство отгруженных устройств приходится на компанию Nokia - 93,2% от всех смартфонов на базе Windows Phone.

Операционная система BlackBerry постепенно теряет популярность. В третьем квартале 2013 года лишь 1,7% смартфонов содержали предустановленной эту ОС, хотя в аналогичном периоде предыдущего года на ее долю приходилось 4,5% рынка.






Теги: отгруженных, ОС, Android, третьем, квартале, 81%, на, смартфонов, установлена, IDC:
Автор: silver Просмотров: (1064) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0