Срок эксплуатации Международной космической станции продлили до 2024 г

Категория Новости Дата23-Апр-2024


Изначально срок эксплуатации Международной космической станции, первый компонент которой был запущен в 1998 году, должен был закончиться в 2016 году, но затем он был продлен до 2020 года. На днях NASA объявила, что благодаря дополнительному финансированию, выделенному агентству правительством США, срок эксплуатации МКС будет продлен до 2024 года.

МКС была создана на средства космических агентств 15 стран, а в экспериментах и активностях на ее борту принимали участие космонавты и организации 70 стран. Тем не менее, основные расходы на содержание станции несут США и Россия – на текущий момент они составили около $100 млрд. В последнее время для доставки грузов на МКС, кроме российских транспортных и пилотируемых кораблей используются грузовики двух частных космических компаний – SpaceX Элона Маска и Orbital Sciences Corporation.






Теги: срок, до, Станции, международной, 2024, космической, продлили, эксплуатации
Автор: silver Просмотров: (861) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0