«ЕкоМапа» – краудсорсинг-инициатива WWF по улучшению состояния природы в Украине

Категория Новости Дата28-Мар-2024


В официальном блоге Google Украина в настоящее время появилось сообщение о новой инициативе общественной организации Всемирный фонд дикой природы в Украине (WWF) по защите окружающей среды и борьбе с экологическими проблемами, напрямую связанными с человеческой деятельностью. Для улучшения состояния природы команда WWF в Украине создала специальную карту, которую любой пользователь может использовать для обозначения экологической проблемы своего региона и объединятся с другими пользователями в целях совместного поиска путей ее решения.

 

Карта носит соответственное название – «ЕкоМапа». Она была создана с помощью Google Maps API. На сайте проекта «ЕкоМапа» отмечается, что его первоначальная версия была создана тремя энтузиастами в течение 48 часов в рамках мероприятия Hack4Good.

Как уже сообщалось выше, с помощью этого сайта любой человек или организация может внести свою лепту в поддержание окружающей среды своей страны. Проект позволяет указать экологическую проблему своего региона, узнать и присоединиться к решению проблем других регионов Украины, а также проголосовать за любую проблему, которая требует первоочередного решения. Сообщается, что к решению пяти самых важных проблем (по результатам голосования) присоединиться команда WWF в Украине.

Для того чтобы сообщить об экологической проблеме региона, нужно воспользоваться кнопкой «Сообщить о проблеме», а затем добавить описание и отметку на карте. Пользователям предоставляется возможность выбрать тип проблемы из перечня доступных (проблемы лесов, свалки, незаконная застройка, проблемы водоемов, угрозы биоразнообразию или браконьерство) или самостоятельно указать другой тип проблемы. Пользователи также могут отсортировать проблемы по доступным типам и присоединиться к их решению. На сайте также можно найти детальные рекомендации по разрешению различных проблем. К примеру, как организовать уборку в парке или добиться ликвидации незаконной свалки.






Теги: природы, «ЕкоМапа», состояния, краудсорсинг-инициатива, по, Украине, УЛУЧШЕНИЮ
Автор: Admin Просмотров: (554) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0