В Украине стартует Международный IT-чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт-2014»

Категория Новости Дата19-Апр-2024


4 ноября 2013 года стартовала регистрация для участия в студенческом Чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт». Состязание ориентировано на молодых, талантливых студентов и выпускников, которые стремятся реализовать себя в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций. В этом году Чемпионат выходит на международный уровень и призовой фонд составит 500 тысяч гривен.

«Золотой Байт» – крупнейший в Украине открытый Чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной
IT-технологиями, проводится с 2007 года. Его миссия – поддержка компьютерных талантов и развитие IT-сферы. Тема конкурсных работ Чемпионата «Золотой Байт-2014» – «Сhanging the World» («Изменяя мир»).

«Золотой Байт» является некоммерческим проектом, участие бесплатно для всех. Участниками Международного чемпионата компьютерных талантов могут быть учащиеся школ, студенты ВУЗов и выпускники 2012-2013 годов. Состязание предусматривает как одиночное, так и командное участие (в зависимости от номинации).

2

Этапы Чемпионата: I этап - заочный (on-line) - с 4 ноября по 25 декабря 2013г.; II этап – региональный финал - с 15 января по 15 февраля 2014г.; III этап - международный финал (г. Киев) - 22 - 23 марта 2014г.

Номинации Чемпионата «Золотой Байт-2014»:

  • Startup challenge (конкурс программных проектов).

  • Networking technology (номинация для системных администраторов).

  • Mobile development (конкурс мобильных предложений).

  • Game design (конкурс по созданию игр).

  • Character design (конкурс по созданию игровых персонажей).

  • Web – design (конкурс web-проектов).

  • Short movie (конкурс короткометражных фильмов).

  • NoSQL expert (конкурс приложений для работы с базами данных).

  • Junior competition (конкурс для детей 10-14 лет).

В этом году Чемпионат приобрёл международный статус, в нем примут участие Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония и другие страны. В прошлом году в Чемпионате  участвовали более 6000 человек. Ожидается, что в этом году их станет значительно больше. Организатор «Золотого Байта» - Компьютерная Академия «ШАГ».

Дмитрий Корчевский, генеральный директор Компьютерной Академии «ШАГ» и инициатор проведения Чемпионата «Золотой Байт»: «IT-рынок Украины нуждается в подобных чемпионатах. Это дает возможность талантливым студентам проявить себя и заставить IT-компании обратить на себя внимание. Мы хотим, чтобы на Чемпионате рождались новые звезды, которые в будущем выведут Украину в лидеры мировой IT-индустрии».

Чемпионат проводится при поддержке Премьер-министра Украины Николая Азарова, Кабинета министров Украины, Министерства образования и науки, Государственного агентства Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации, в партнерстве с лидерами IT-отрасли: корпораций Microsoft, Autodesk, Intel, InterSystems, Imperiousgroup, бизнес-инкубатора HappyFarm, Sterling Studio и другими.

Вся информация об условиях участия в Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и станицах проекта в соцсетях: www.facebook.com/GoldenByteInternational, www.vk.com/goldenbyte, https://twitter.com/golden_byte

Вопросы партнерства со СМИ:
Яценко Марина
Е-mail:myatsenko@itstep.org
моб. тел. 063-868-88-33






Теги: IT-чемпионат, Байт-2014», международный, «Золотой, талантов, стартует, компьютерных, Украине
Автор: silver Просмотров: (561) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0