В Украине создается система электронной цифровой подписи

Категория Новости Дата18-Апр-2024


Как заявляет пресс-служба Министерства юстиции Украины, в настоящее время в стране создается эффективная национальная система электронной цифровой подписи, интегрированная в современную мировую систему. Она будет способствовать расширению использования электронного документооборота.

Отмечается, что Министерство юстиции Украины совместно с Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины издали соответствующий приказ. В нем утвержден ряд требований:

  1. Требования к алгоритмам формирования ключей, шифрования ключей, защиты личных ключей электронной цифровой подписи и личных ключей шифрования;
  2. Требования к форматам транспортных контейнеров личных ключей электронной цифровой подписи и личных ключей шифрования;
  3. Требования к интерфейсам средств криптографической защиты информации;
  4. Требования к форматам контейнеров хранения личных ключей электронной цифровой подписи, личных ключей шифрования и сертификатов открытых ключей.

По словам представителя Министерства юстиции Украины Дмитрия Журавлева, данный приказ будет способствовать обеспечению технологической совместимости различных разработок, связанных с системой электронной цифровой подписи.






Теги: создается, подписи, система, цифровой, электронной, Украине
Автор: silver Просмотров: (903) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0