Рынок ШПД в Украине составил 5,7 млрд грн по итогам 2013 года

Категория Новости Дата26-Апр-2024


Исследовательская компания iKS-Consulting поделилась информацией об украинском рынке широкополосного интернет-доступа в четвертом квартале 2013 года. В этом периоде совокупный доход на рынке составил почти 1,5 млрд грн, а за весь 2013 год — 5,7 млрд грн. При этом отмечается, что рост доходов от предоставления интернет-доступа замедляется и в течение минувшего года колебался в пределах 0,5-2,3% (без НДС).

Общее количество украинских пользователей широкополосного интернет-доступа по состоянию на конец 2013 года составило 7,4 млн. Число подключенных к услугам ШД домохозяйств выросло до 6,6 млн, таким образом проникновение увеличилось до 37,6%. Наращивание абонентских баз провайдеров среднего звена происходило не столько за счет новых абонентов, до этого не пользовавшихся услугами интернет-доступа, сколько благодаря оттоку клиентов у конкурентов.

Топ-13 крупнейших по числу подключенных интернет-пользователей, по данным аналитиков, обслуживают более 4,2 млн абонентов или 56,7% совокупной абонентской базы. Лидирует по количеству абонентов компания «Укртелеком» с показателем 1,646 млн пользователей.






Теги: рынок, по, итогам, млрд, года, составил, Украине
Автор: Admin Просмотров: (512) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0