Во Франции подают в суд на создателей AdBlock Plus

Категория Новости Дата26-Апр-2024


Две французские компании, GESTE и French Internet Advertising Bureau, подают в суд на разработчика AdBlock Plus из-за снижения своих доходов.

 

По словам GESTE и FIAB использование пользователями AdBlock Plus снижает их доходы от показы рекламы на 20-40% и они подают в суд на Eyeo GmbH из-за угрозы, которую та, а точнее ее приложение AdBlock Plus, представляет для экосистемы рекламы.

Формальным поводом для иска является то что AdBlock Plus позволяет некоторым сайтам попадать в специальные белые списки за соответствующую плату. Правда плата это лишь одно из условий и не распространяется на небольшие и средние сайты. Главным условием попадания в белый список AdBlock Plus является создание не отвлекающих от просмотра страницы баннеров.

Они не должны содержать анимацию, звук, и в идеале вообще должны быть текстовыми. Но даже в этом случае пользователь может отключить их отображение, если захочет.

Кстати, две трети пользователей блокировщиков рекламы, выразили ту или иную степень согласия отключить AdBlock Plus и его аналоги, если вся реклама в Интернете будет соответствовать выше перечисленным требованиям.

Во Франции зарегистрировано около 5 млн пользователей AdBlock Plus, а всего в мире их 144 млн, что составляет лишь 5% от количества пользователей Интернет.

По слухам в Германии также готовится аналогичный иск на AdBlock Plus, и если рекламные компании вместо создания менее агрессивной рекламы начнут выигрывать иски в судах, будущее в какой-то мере может стать таким же абсурдным, каким оно изображено во второй серии сериала Black Mirror, где реклама является двигателем прогресса и ее просмотр является неотъемлемым обязательством каждого человека.






Теги: Plus, Adblock, создателей, подают, во, франции, суд
Автор: Admin Просмотров: (1006) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0