К 2018 году в Нью-Йорке построят первый в мире подземный парк

Категория Новости Дата26-Апр-2024


Строить подводные города, как в Bioshock, человечество пока еще не научилось, но в Нью-Йорке всего за пару лет собираются создать первый в мире подземный парк с травой, деревьями, скамейками и солнечным светом.

 

Парк будет находиться в заброшенной с 1948 года подземной стоянке общественного транспорта с высотой потолков чуть более 6 метров. Стоянка была построена еще в конце 19 века, в 1898 году.

Подземный парк будет мало чем отличаться от обычного, за исключением того что будет находиться под под городом на более дешевой земле.

Для освещения парка будут использовать солнечные коллекторы, перенаправляющие дневной свет под землю. Коллекторы нового поколения умеют передавать волны специфической длины необходимой для фотосинтеза растений посаженных в парке. Ночью освещение будет искусственным.

Завершить проект планируют в 2018 году. Учитывая что современные мегаполисы нередко превращаются в мало вдохновляющие бетонные джунгли, возможно в будущем не покидая черты города уединению с природой человек будет предаваться именно в таких парках под землей.






Теги: Нью-Йорке, подземный, парк, построят, мире, году, Первый
Автор: Admin Просмотров: (499) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0