Activision заработала $1 млрд на Call of Duty: Ghosts в первый день продаж

Категория Новости Дата29-Апр-2024


По сообщению компании Activision, один из самых громких проектов этого года, шутер Call of Duty: Ghosts, принес ей рекордную сумму в $1 млрд в первый же день продаж.

По словам Бобби Котика, CEO Activision Blizzard, Call of Duty является крупнейшим франчайзом на консолях текущего поколения, и в этом году игроки со всего мира наиграли в него порядка 4 млрд. часов, а предыдущая часть в серии, Call of Duty: Black Ops 2, заработала больше денег, чем любой другой консольный проект в течение года.

Продажи Call of Duty: Ghosts стартовали в ночь со вторника на среду в 15 тыс. розничных магазинов по всему миру, и на данный момент он занимает первую строчку в топе Xbox Live, причем продолжительность игровой сессии в Ghosts оказывается выше, чем у Black Ops 2 и Modern Warfare 3 за тот же временной период.

Стоит, правда, отметить, что в случае с Ghosts речь идет о деньгах, заработанных Activision на отгрузках игры в ритейловые магазины, а не о выручке этих самых магазинов с проданных конечным потребителям копий игры. Поэтому вполне вероятно, что рекорд Grand Theft Auto V ($800 млн. в первые сутки, $1 млрд в первые трое суток) на самом деле  удержался, ведь в случае GTA V речь идет именно о розничных продажах.






Теги: $1, of, Activision, Первый, на, Ghosts, Duty:, call, млрд, заработала
Автор: silver Просмотров: (539) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0