GeForce GTX 750 Ti, возможно, станет первой видеокартой NVIDIA на архитектуре Maxwell

Категория Новости Дата27-Апр-2024


По сообщению ресурса SweClockers, первым графическим адаптером NVIDIA на архитектуре нового поколения Maxwell станет модель GeForce GTX 750 Ti, которая заменит GeForce GTX 650 Ti BOOST.

На данный момент о графическом адаптере NVIDIA GeForce GTX 750 Ti мало что известно. Лишь то, что основой новинки является чип GM107, рассчитанный, по предварительным данным, на выпуск по нормам 28-нм техпроцесса. Сообщается также, что анонс видеокарты состоится 18 февраля.

Напомним, архитектура Maxwell заменит существующую Kepler и привнесет несколько улучшений, направленных на улучшение показателей быстродействия и энергоэффективности. Кроме того, платформа Maxwell предусматривает возможность использования 64-битного ARM-процессора на собственной архитектуре под кодовым названием Denver, который призван повысить независимость ускорителя по отношению к CPU и сыграть весьма важную роль в GPGPU-вычислениях. Известно, что чип GM117, нацеленный на применение в видеокартах семейства Maxwell высшего ценового сегмента содержит 2-ядерный процессор Denver.

Стоит отметить, что на архитектуре Maxwell будут основаны графические адаптеры GeForce 800 Series для настольных и мобильных компьютеров. Существует также возможность использования для выпуска новых чипов Maxwell техпроцесса менее 28-нм, так как TSMC будет готова начать выпуск продукции по нормам 20-нм техпроцесса уже в первом квартале этого года.






Теги: GeForce, GTX, на, Ti, станет, 750, первой, видеокартой, NVIDIA, возможно
Автор: silver Просмотров: (843) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0