Банковские счета компании-Гаранта WebMoney в Украине разблокированы

Категория Новости Дата28-Апр-2024


В июне прошлого года налоговая служба провела обыск в киевском офисе WebMoney, изъяла оборудование, заблокировала счета на сумму около 60 млн грн и обвинила систему нелегальных операциях и отмывании денег.

Кроме того, по мнению НБУ, система WebMoney не имеет права осуществлять деятельность в Украине из-за отсутствия соответствующей лицензии.Также в НБУ заявляли, что электронная валюта WebMoney не обеспечена реальными деньгами. При этом юристы WebMoney заверяют, что деятельность системы не регулируется на уровне законодательства, а была юридически построена юристами на нормах Гражданского кодекса Украины и договорах.

Теперь же стало известно, что решением суда был снят арест банковских счетов компании-Гаранта WebMoney в Украине. Благодаря этому система возобновила свою работоспособность в Украине и снова позволяет своим клиентам осуществлять вывод средств с кошельков WMU.

При этом все еще продолжается судебное разбирательство, по которому должностных лиц компании обвиняют в легализации доходов, полученных преступным путем. Как отмечают в компании, еще предстоит закрытие сфабрикованного уголовного производства.






Теги: компании-Гаранта, разблокированы, счета, банковские, Украине, webmoney
Автор: Admin Просмотров: (404) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0