В Украине могут запретить изъятие компьютеров, серверов и телефонов в рамках обысков

Категория Новости Дата20-Апр-2024


Народные депутаты комитета по вопросам информатизации и ИТ зарегистрировали в Верховной Раде Украины законопроект №4567. Он согласует нормы закона «О телекоммуникациях» с Уголовно-процессуальным кодексом, касающиеся доступа правоохранительных органов к носителям информации.

В пояснительной записке депутаты сообщают, что в Украине сложилась ситуация, когда правоохранительные органы имеют право изъять электронные носители информации (компьютеры, серверы, карты памяти, телефонные аппараты с блоками памяти и т.д.). При этом отмечается, что для целей уголовного расследования имеет значение лишь информация, содержащаяся на них. Потому извлечение самих носителей информации является неоправданным.

В связи с этим комитет предлагает правоохранительным органам получать информацию в ходе расследований только путем снятия ее копий. Изымать аппаратуру можно будет только в случае, если она входит в перечень по взысканию в постановлении о разрешении на проведение обыска. Или в случае, если изучение физических свойств техники имеет значение для уголовного производства.






Теги: серверов, рамках, изъятие, запретить, обысков, телефонов, могут, компьютеров, Украине
Автор: Admin Просмотров: (508) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0