Microsoft пообещала WP-смартфоны стоимостью менее $200 к концу года

Категория Новости Дата29-Апр-2024


В ближайшем будущем пользователи могут ожидать появления более доступных смартфонов и планшетов под управлением программного обеспечения Microsoft.

 

Об этом сообщает онлайн-ресурс издания Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на слова Ника Паркера, вице-президента OEM-подразделения Microsoft. На выставке Computex 2014 в Тайбэе господин Паркер пообещал, что уже скоро Microsoft предложит пользователям мобильные устройства с Windows на борту, имеющие размер диагонали от 7 до 10 дюймов, по очень конкурентоспособным ценам.

«Вы будете сильно удивлены новым ценами. В прошлом году они находились на уровне $300, $400 и $500. В этом году цены опустятся до $100, $200 и $300», – сказал Ник Паркер.

Он также сообщил, что уже в этом году в некоторых регионах появятся WP-смартфоны по цене менее $200.

Подобное снижение цен на мобильные устройства с Windows на борту является результатом радикальных мер, на которые пошла Microsoft в стремлении увеличить рыночную долю ОС Windows в мобильном сегменте. В марте этого года софтверный гигант сделал беспрецедентный шаг – отменил лицензионные сборы для устройств под управлением собственных операционных систем, оснащенных дисплеями диагональю не более 9 дюймов. Кроме того, Microsoft существенно смягчила сертификационные требования для производителей мобильных устройств, увеличила количество производственных партнеров и предложила обширные программы, стимулирующие к разработке новых устройств.

Господин Паркер отказался отвечать на вопрос о том, является ли отмена лицензионных сборов окончательным решением или это временная мера и в следующем году Microsoft снова потребует отчисления. Однако он подчеркнул, что у Microsoft есть и другие источники и методы получения доходов, помимо лицензионных сборов. В их числе были названы оплачиваемый по модели абонентской платы облачный сервис Office 365 и монетизация Skype по модели Freemium.






Теги: менее, стоимостью, пообещала, Microsoft, концу, WP-смартфоны, года
Автор: Admin Просмотров: (381) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0