K-Glass — очки дополненной реальности с более эффективным чипом, чем у Google Glass

Категория Новости Дата29-Апр-2024


Компания Google еще не вывела на рынок свои умные очки Google Glass, а у этого устройства уже начали появляться конкуренты.

Исследователи из KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology) заявили, что им удалось создать надеваемое на голову носимое устройство, производительность которого в 30 раз превосходит возможности Google Glass. Данная новинка, получившая название K-Glass, представляет собой носимый дисплей, включающий многоядерный чип обработки дополненной реальности. Несмотря на высокую вычислительную мощность, устройство является энергоэффективным и обеспечивает более длительную продолжительность автономной работы. Опять же, если сравнивать с Google Glass, прирост времени работы без подзарядки может достигать 3-12 кратного значения.

Используемый чип изготавливается по нормам 65-нанометрового технологического процесса и обладает площадью 32 мм2. Он обладает пиковой производительностью 1,22 тера (10 в степени 12) операций в секунду при частоте 250 МГц и потребляет 778 мВт энергии при напряжении 1,2 В. Процессор демонстрирует эффективность 1,57 тера операций в секунду на 1 Вт затрачиваемой энергии при записи видео 720p/30 в режиме реального времени. Чтобы снизить энергопотребление, в процессоре используется сетевая архитектура, имитирующая нейронные связи в мозге. В результате, при выполнении типичных операций устройство может работать без подзарядки до 24 часов.






Теги: Google, K-Glass, реальности, чипом, дополненной, очки, эффективным, Более, glass
Автор: Admin Просмотров: (475) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0