Google Calendar для Android, возможно, получит обновленный интерфейс и новые функции

Категория Новости Дата29-Апр-2024


По сообщению ресурса Geek, компания Google в настоящее время тестирует новую версию приложения «Календарь» для Android, которая отличается новыми функциями и обновленным интерфейсом.

 

Источнику каким-то образом удалось заполучить Android-смартфон, на котором была установлена новая приложения Timely. Напомним, что Timely – это внутреннее имя знакомого большинству приложения «Календарь». К сожалению, пока не ясно, является ли этот дизайн и набор функций окончательными.

Взглянув на предоставленные изображения, в первую очередь в глаза бросаются визуальные изменения. Чтобы сделать интерфейс приложения «Календарь» более чистым и отзывчивым, разработчики Google решили отказаться от некоторых структурных элементов дизайна, в частности, сетки и толстых линий, разделяющие дни и события. На смену им пришли блоки однородного цвета. Редактор ресурса Geek сообщает, что работать с приложением стало приятнее благодаря некоторым новым визуальным эффектам, которые нельзя передать с помощью скриншотов.

Источник сообщает, что при совершении перехода от месяца к месяцу наблюдается эффект параллакса – смещение случайных изображений, иллюстрирующих каждый месяц года. Говорится, что выбор случайных изображений здесь напоминает домашний экран Chromecast, где каждое вращающееся изображение является фотографией, сделанной кем-то в определенный момент времени.

Новая версия Timely содержала две новые функции: повестка дня и социальная интеграция. Предназначение первой функции можно догадаться из названия. Она позволяет получать на электронную почту письма, в которых будет организована вся информация о намеченных на этот день встречах и других событиях. В последней версии Timely также отображаются дни рождения родных и близких, данные подтягиваются со списка контактов, в котором в свою очередь содержится информация из Google+. Кроме того, существует возможность просмотреть предстоящие дни рождения. Для этого нужно нажать на иконку торта в меню.

К сожалению, сроки выхода обновленной версии приложения «Календарь» пока не сообщаются. Вполне возможно, что поисковый гигант приурочит анонс обновленного «Календаря» и других приложений к выходу новой версии ОС Android на конференции I/O 2014, открывающей свои двери 25 июня.






Теги: Google, ФУНКЦИИ, Новые, Android, Calendar, интерфейс, Обновленный, получит, возможно
Автор: Admin Просмотров: (490) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0