The Micro – «первый по-настоящему потребительский 3D-принтер» стоимостью $199

Категория Новости Дата19-Апр-2024


На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск 3D-принтера, который призван сделать 3D-печать массовым явлением. Устройство, получившее название The Micro, по словам производителя, является «первым по-настоящему потребительским 3D-принтером».

 

Проект по сбору средств на выпуск The Micro стартовал только вчера, однако компании M3D на момент написания новости уже удалось собрать в 16 раз больше запланированной суммы в $50 тыс. При этом, до окончания сбора средств остается еще 28 дней.

Как сообщается на странице проекта на KickStarter, 3D-принтер The Micro был разработан с учетом трех основных принципов: надежность, последовательность и доступность. К числу его достоинств M3D относит технологию Micro Motion, представляющую собой систему автоматического выравнивания и калибровки, которая сможет поддерживать функциональные возможности устройства в оптимальном состоянии на протяжении длительного периода эксплуатации.

Список уникальных аппаратных улучшений на этом вовсе не заканчивается. Компания M3D претендует на целых 15 «нововведений» в 3D-принтере The Micro. Производитель заверяет, что их решение является не только самым эффективным 3D-принтером в мире по соотношению функциональных возможностей и занимаемого пространства, но и самым тихим и энергоэффективным.

Некоторые утверждения выглядят как минимум смешно. К примеру, вряд ли можно назвать инновацией то, что The Micro доступен в пяти вариантах цветового оформления. Однако пользователи должны по достоинству оценить возможность заменить сопло или платформы для печати.

В качестве расходных материалов принтер The Micro использует пластик ABS или PLA.

По мнению M3D, одним из основных препятствий, которые никак не способствовали массовости 3D-принтеров, являлось неудобное и сложное ПО. Здесь компания также обещает улучшения и сравнивает работу с принтером The Micro с видеоигрой с минималистическим и удобным сенсорным интерфейсом. Владельцам The Micro будет предоставлена возможность искать объекты для печати в Сети, а затем с помощью ПО создавать их 3D-модели и составлять собственную библиотеку.

Габаритные размеры самого принтера составляют 185х185х185 см, масса – 1 кг. В описании характеристик принтера указано, что толщина слоя при печати колеблется в пределах 50 -350 мкм.

Минимальные предложения по цене $199 и $249 уже закончились, но есть еще предложения по цене $299. Поставки 3D-принтеров The Micro начнутся в августе этого года.






Теги: The, стоимостью, Micro, D-принтер», потребительский, по-настоящему, «Первый
Автор: Admin Просмотров: (373) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0