Mozilla выпустила стабильную версию браузера Firefox 30

Категория Новости Дата28-Апр-2024


Компания Mozilla выпустила очередную стабильную сборку браузера Firefox под порядковым номером 30 для платформ Windows, Mac, Linux и Android.

 

Несмотря на то, что выпуск новой версии браузера Firefox является своего рода юбилейным, обновление приносит незначительные изменения. Ключевым нововведением в настольных версиях Firefox является появление кнопки для отображения боковых панелей с интерфейсом, который упрощает доступ к функции обмена ссылками в социальных сетях, закладкам и истории посещений. Кроме того, добавлена поддержка мультимедийного фреймворка GStreamer 1.0 – библиотеки для прорисовки графики компонентов, отвечающих за обработку медиа-контента, и клавиатурной комбинации Command-E для пользователей OS X, которую можно использовать для поиска выделенного текста.

В новой версии Firefox переработан интерфейс мониторинга сетевой активности. В частности, реализовано отображение миниатюр, присутствующих в запросах изображений, и изменен внешний вид шкалы времени.

Что касается улучшений в новой версии Firefox для Android, то здесь стоит отметить появление кнопки Quickshare для быстрого обмена ссылками через социальные сети в контекстном меню. Кроме того, новая версия предоставляет Android-пользователям возможность выносить веб-контент на панель домашней страницы (дополнение Home Feeds). Отмечается также, что в Android-версии браузера Firefox добавлена поддержка новых языков: белорусского, индонезийского, латышского, малайского, аргентинского и мексиканского варианта испанского языка.

Согласно публикации разработчиков Mozilla, в новой версии их веб-обозревателя Firefox 30 также было устранено семь уязвимостей, в том числе пять критических.

Новую версию браузера Firefox для ОС Windows, Mac OS X, Linux и Android можно загрузить c сайта Mozilla и магазина Google Play.






Теги: браузера, Mozilla, версию, Firefox, выпустила, стабильную
Автор: Admin Просмотров: (508) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0