DayZ продалась тиражом около 800 000 за неполный месяц

Категория Новости Дата30-Апр-2024


Появившаяся 17 декабря в раннем доступе Steam stand alone версия симулятора выживания DayZ не сходила с первых строчек рейтинга продаж, несмотря на проходившую в это же время рождественскую распродажу. Создатель мода и игры на его основе Дэн Холл сообщил, что за неполный месяц DayZ продалась тиражом около 800 000 экземпляров.

По словам Дэна Холла если бы stand alone версия разошлась тиражом в 250 тыс. за квартал – это уже был бы успех. Такой же реакции игрового сообщества не ожидал и сам автор. По его словам, к середине января будет обнародован план дальнейших улучшений и обновлений игры на 2014 г.

Как сообщил Марек Спанель, CEO разработчика игры Bohemia Interactive, за первые 24 часа продаж разошлось 172 500 копий DayZ, которые принесли компании $5,17 млн.

Феномен ультрахардкорной DayZ проявился еще тогда, когда игра была в статусе модификации для ArmA 2. За три месяца после релиза в августе 2012 года мод привлек около 1 млн. пользователей, вызвав бум продаж уже не новой на тот момент ArmA 2. Тогда за два месяца было продано 300 тыс. копий игры, вышедшей в 2009 году.






Теги: неполный, тиражом, 800, 000, Около, продалась, Dayz, месяц, за
Автор: silver Просмотров: (386) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0