В Китае стартовали продажи смартфона Oppo R1

Категория Новости Дата30-Апр-2024


Сегодня очень трудно выпустить Android-смартфон, который будет отличаться среди других себе подобных решений, особенно в Китае. Именно поэтому при создании смартфона R1, по словам Oppo, много внимания уделялось камере, толщине корпуса  и автономности.

Дизайн поступившего в продажу смартфона  Oppo R1 немного напоминает флагманы Apple и Sony. Основой смартфона служит SoC MediaTek MT6582, в конфигурацию которой входит 4-ядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и встроенное графическое ядро PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной флэш-памяти – 16 ГБ. К сожалению, слота под карту памяти нет.

Диагональ IPS экрана с разрешением 1280х720 точек составляет 5 дюймов. Таким образом, плотность размещения пикселей составляет 294 PPI. Аппарат оснащен двумя камерами, которые и выделяют его среди других смартфонов. Основная камера основана на базе 8-мегапиксельного датчика изображения типа CMOS и объектива с максимальной диафрагмой F/2,0 (у камерофона Lumia 1020 - максимальная диафрагма составляет F/2,2). По словам Oppo, для смартфона Oppo R1 специально разрабатывались особые алгоритмы обработки изображения, призванные максимально повысить качество снимков. В то же время лицевой камере достался датчик изображения разрешением 5 Мп.

Еще одной примечательной особенностью смартфона является его толщина – она составляет всего лишь 7,1 мм. Для сравнения у смартфона iPhone 5S этот параметр составляет 7,6 мм. В целом массогабаритные параметры составляют 142,7х70,4х7,1 мм и 140 г. Несмотря на столь незначительную толщину, производителю удалось уместить в корпусе смартфона довольно емкую батарею – 2410 мА*ч.

Устройство также оснащено модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемником спутниковой навигации GPS и рассчитано на работу в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и TD-SCDMA (1880-1920/2010-2025 МГц).

Работает смартфон Oppo R1 под управлением ОС Android 4.2 с фирменной оболочкой Color OS. В Китае его стоимость составляет 2498 китайских юаней ($411). К сожалению, перспективы появления в продаже смартфона Oppo R1 за пределами рынка Китая пока не известны.







Теги: Китае, продажи, стартовали, oppo, смартфона, r1
Автор: silver Просмотров: (1042) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0