Устройство украинских разработчиков для развлечения домашних животных Petcube вышло на Kickstarter

Категория Новости Дата19-Апр-2024


Команда украинских энтузиастов запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на выпуск довольно интересного устройства под названием Petcube, которое, по словам разработчиков, позволит всегда оставаться ближе к своему домашнему любимцу.

 

В конфигурацию Petcube входит плата Arduino, широкоугольная камера, два сервопривода, маломощный лазер, микрофон, динамики, разъём mini-USB и LED-индикатор. Все компоненты помещаются в алюминиевом корпусе, габаритные размеры которого составляют 10х10х10 см. Стоит отметить, что только передняя панель устройства исполнена из стекла. В целом можно сказать, что новинка обладает минималистическим гармоничным дизайном. Благодаря блоку питания с разъемом mini-USB Petcube можно подключить к обычной бытовой розетке, а для выхода в Интернет использовать точку доступа Wi-Fi.

Гаджет позволяет пользователям не только следить за домашним питомцем благодаря встроенной камере во время их отсутствия, но и играть с ними в свободное от работы время, используя маломощный лазер как указку. Для взаимодействия с мобильными устройствами используются модуль беспроводной связи Wi-Fi и специальное ПО.

Разработчики обещают выпустить финальные версии необходимых приложений уже в январе 2014 года. Поставки Petcube начнутся не раньше мая 2014 года.

Участники финансирования через Kickstarter смогут получить Petcube за $129. Коммерческая версия устройства в продажу поступит по цене $199. С помощью Kickstarter сооснователи стартапа надеются собрать $100 000, давайте пожелаем им удачи.






Теги: вышло, Устройство, разработчиков, Petcube, Kickstarter, домашних, животных, украинских, Развлечения
Автор: Admin Просмотров: (416) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0