Tesla Motors завершила трехдневное путешествие через США и вписала Model S в Книгу рекордов Гиннесса

Категория Новости Дата29-Апр-2024


Как сообщает в своем аккаунте в Twitter CEO компании Tesla Motors Илон Маск, команда Cross Country Rally успешно завершила свое трехдневное путешествие через США, в рамках которого два электромобиля Tesla Model S по заданному маршруту проехали около 5,5 тыс км и затратили 1197 кВт⋅ч энергии. Таким образом в Tesla Motors решили отметить завершение строительства линии зарядных станций Supercharger от западного побережья до восточного побережья США.

 

Стоит отметить, что маршрут из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк пролегал через такие штаты как Колорадо, Южная Дакота, Иллинойс, Огайо и Пенсильвания. Более того, путешествие проходило в суровых зимних условиях, что доказывают изображения ниже. При этом остановки осуществлялись только на фирменных зарядных станциях Supercharger.

На сайте Tesla Motors можно найти хроники данного события и посмотреть на фотографии, сделанные членами команды во время поездки. Известно, что в общей сложности на дорогу было потрачено 76 часов. Это позволило добиться поставленной цели и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по показателю затраченного на зарядку времени для электромобиля, путешествующего США. Стоит напомнить, что на зарядных станциях Supercharger владельцы электромобиля Model S могут в течение 20 минут восстановить 50% полного заряда батареи. При покупке Model S на определенных условиях (+$2000 за опцию Supercharger при покупке) «заправлять» электромобили на станциях Supercharger можно абсолютно бесплатно.

По последним данным, сейчас по всей территории США насчитывается 73 зарядные станции Supercharger, в Европе количество зарядных станций Supercharger намного меньше – 14.






Теги: вписала, model, путешествие, через, трехдневное, завершила, книгу, рекордов, Motors, tesla
Автор: Admin Просмотров: (423) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0