Google закроет свою техническую службу в России

Категория Новости Дата20-Апр-2024


Компания Google намерена закрыть свою техническую службу в России. Такое решение обусловлено недавно принятым законом, который обязывает иностранные технологические компании хранить данные россиян только на серверах, размещенных на территории России.

В настоящее время техническая служба Google в России насчитывает около 50 сотрудников. Большая их часть находится в Москве. Как сообщает источник, сотрудники закрываемой в России службы получат возможность остаться работать в Google, но уже где-то в другом месте.

Отметим, компания Google поддерживает деятельность технической службы в России с 2006 года. Однако в последнее время эта страна стала менее гостеприимной по отношению к иностранным технологическим компаниям. Это привело к тому, что в сентябре 2014 года компания Adobe Systems закрыла свой офис в России. Теперь за ней может последовать и Google.

Представитель компании Google сделал следующее короткое заявление:

«Мы глубоко привержены нашим российским пользователям и клиентам, и у нас есть специальная команда в России, которая работает для обеспечения их поддержки».






Теги: России, Google, техническую, службу, свою, закроет
Автор: Admin Просмотров: (1079) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0