Apple научит смартфоны iPhone падать дисплеем вверх, вращаясь в полёте в нужную сторону

Категория Новости Дата26-Апр-2024


Компания Apple продолжает активно патентовать все свои разработки. В этот раз речь идет об активной системе защиты от падения, которой под силу изменять положение iPhone в воздухе.

 

Как пишет AppleInsider, бюро по регистрации патентов и торговых знаков США (USPTO) выдало Apple новый патент, имеющий номер 8 903 519. В патенте под названием «Защитный механизм для электронного устройства» детально описана система защиты мобильных устройств от повреждения в результате случайного падения. Особенно актуальной данная проблема стала с выходом новых смартфонов iPhone.

Новое изобретение Apple может не только оценивать конкретное место, которое примет на себя удар в результате падения, но и активно смещать цент тяжести устройства, чтобы наиболее «нежные» компоненты, такие как экран и камера, вследствие падения оставались неповрежденными. Для определения конкретного места удара задействуются датчики, которыми оснащено большинство современных смартфонов. В частности, акселерометр, магнитометр, гироскоп, GPS и т.д. Затем специальный процессор за доли секунды осуществляет необходимые расчеты и задействует мотор с эксцентриковой массой для изменения положения устройства, находящегося в свободном падении. В итоге, мобильной устройство приземляется на твердую прочную поверхность вроде асфальта или бетона менее хрупкой частью.

По сути, вибромотор, являющийся неотъемлемой частью практически любого современного смартфона, может использоваться в этих целях. Правда, чтобы изменить положение смартфона в полете, потребуются более мощные импульсы, нежели в случае уведомления владельца сотового аппарата о входящем вызове или сообщении.






Теги: полёте, iPhone, нужную, дисплеем, Вверх, Apple, смартфоны, падать, вращаясь, научит
Автор: Admin Просмотров: (364) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0