Новая версия ядра Linux 3.15 позволит сократить время, необходимое для приостановки и возобновления работы системы

Категория Новости Дата28-Мар-2024


Ресурс ArsTechnica со ссылкой на Phoronix сообщил, что в новой версии ядра Linux под порядковым номером 3.15, выход которой намечен на середину 2014 года, большинство изменений сосредоточены на интерфейсе управления питанием ACPI, что в свою очередь позволит основанным на базе Linux компьютерам быстрее приостанавливать и возобновлять работу системы.

 

По данным источника, в числе ощутимых для пользователей преимуществ, которые принесет новая версия ядра Linux 3.15, станет сокращение времени, необходимого для приостановки и возобновления работы системы. Реализовано это будет за счет увеличения производительности асинхронного ввода/вывода. В числе других изменений, над которыми трудятся разработчики Linux 3.15, упоминается поддержка архитектуры NVIDIA Maxwell.

Последней стабильной версией ядра Linux является версия с порядковым номером 3.13.6. Обновление Linux 3.14 должно выйти в ближайшие несколько дней и принести улучшенную поддержку встроенной графики Intel Broadwell, обновление драйвера NVIDIA с открытым исходным кодом, поддержку функции динамического управления питанием для более новых видеокарт AMD Radeon, поддержку геймпада Logitech Dual Action и другие нововведения.






Теги: возобновления, позволит, Linux, ядра, новая, сократить, время, приостановки, необходимое, версия
Автор: Admin Просмотров: (394) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0