Microsoft смогла реализовать 100 млн копий Windows 8, и обещает Windows Blue уже в этом году

Категория Новости Дата24-Апр-2024


В январе Microsoft сообщила о продажах 60 млн копий операционной системы Windows 8, релиз которой состоялся 26 октября. Теперь же компания заявила о реализации уже 100 млн копий Windows 8, что почти соответствует темпу роста продаж Windows 7, которая за пол года также разошлась тиражом больше 100 млн экземпляров. При этом, в Microsoft не раскрывают, сколько копий Windows 8 было реализовано напрямую, а сколько отгрузили производителям. Впрочем, учитывая критику Windows 8, компании важней было показать высокий рост продаж ОС, и это у неё получилось.

Вместе с объявлением результатов продаж Windows 8, в Microsoft впервые открыто заговорили про будущее обновление системы, которое носит кодовое название Windows Blue. Как сообщает AllThingsD, новая версия ОС будет оптимизирована для установки на более широкий тип устройств, включая 7-8-дюймовые планшеты. “С Windows Blue у нас появился шанс использовать некоторые отзывы наших клиентов и рынка” – заявила в комментарии The Verge Тами Реллер (Tami Reller), директор по маркетингу Microsoft. Она также рассказала, что в компании знают о проблеме с кнопкой “Пуск”, но не раскрыла, планируют разработчики решить её в грядущем обновлении. Впрочем, судя по многочисленным слухам, в Windows Blue Microsoft всё-таки вернёт кнопку “Пуск” на своё место и сделает возможной загрузку системы прямо в рабочий стол.

По словам Реллер, Windows 8 – это большое и амбициозное изменение в десктопных системах Microsoft, и в компании, в целом, довольны достигнутым прогрессом. “В то время как мы понимаем, что изменения требуют времени, мы довольны прогрессом с начала запуска, включая то, чего нам удалось достигнуть с экосистемой и реакцией покупателей на новые ПК и планшеты, которые уже есть или скоро появятся на рынке” – отметила Реллер.






Теги: млн, обещает, копий, windows, Смогла, этом, Microsoft, реализовать, Blue
Автор: Admin Просмотров: (589) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Полезные для вас наши новости?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0