Инженеры Google создали алгоритм для решения большинства типов CAPTCHA

Категория Новости Дата23-Апр-2024


В опубликованной на этой неделе статье исследователи Google заявили, что им удалось создать высокоточный алгоритм для решения CAPTCHA, популярного теста Тьюринга, используемого для того, чтобы отличить реального человека от интернет-ботов.

 

Стоит отметить, что наиболее распространенным видом указанного теста является искаженное изображение цифр, букв и их комбинации, которые необходимо ввести в отдельное поле. Так вот, созданный исследователями Google алгоритм способен различать изображения текстовых CAPTCHA поискового гиганта с точностью 99,8%.

Новая система была разработана специалистами Google для того, чтобы автоматизировать процесс распознавания названий улиц и номеров домов на фотографиях, сделанных камерами автомобилей съемочной группы Google Street View. Эта возможность в свою очередь позволит размещать снимки на картах Google в соответствии с местом, в котором они были сделаны.

Несмотря на высокую точность нового алгоритма при работе с сервисом reCAPTCHA, новая система не может похвастать такими же высокими результатами, когда дело доходит до изображений Street View. В этом случае она способна распознавать текст в 90% случаев, тогда как в процессе анализа номеров домов точность повышается до 96%.

Google выбрала особенный подход к разработке современной системы для распознания текста по причине больших объемов работы в рамках проекта Street View и собственного сервиса reCAPTCHA. Тем не менее, поисковый гигант заверяет, что этот исследовательский проект также позволил открыть дополнительные пути для защиты сервиса reCAPTCHA от взлома другими компьютерами.






Теги: типов, Google, инженеры, создали, решения, алгоритм, captcha, большинства
Автор: Admin Просмотров: (611) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0