Apple заявила о запуске функции CarPlay, ранее известной как iOS in the Car

Категория Новости Дата23-Апр-2024


Компания Apple завила, что ведущие автопроизводители начинают внедрять функцию CarPlay - более простой, удобный и безопасный способ использования iPhone в автомобиле. Напомним, ранее сообщалось о разработке iOS in the Car.

При помощи данной функции пользователи смогут осуществлять звонки, использовать карты, слушать музыку, получать доступ к сообщениям. Все эти операции можно осуществлять при помощи автомобильного сенсорного дисплея или голосовых команд. Для активации Siri достаточно нажать кнопку голосового управления, расположенную на рулевом колесе. Таким образом, для работы со смартфоном и его функциями потребуется лишь минимальное отвлечение от управления автомобилем.

После подключения iPhone к автомобилю с поддержкой CarPlay виртуальный помощник Siri позволит пользователю получать доступ к контактам, совершать звонки, обрабатывать пропущенные звонки, прослушивать сообщения голосовой почты. При поступлении входящего сообщения или уведомления Siri может прочесть его, позволит ответить на сообщение при помощи голосовой команды, а также может распознавать голосовой ответ пользователя и трансформировать его в текстовое сообщение.

Компании Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo начнут внедрять CarPlay в свои автомобили на протяжении ближайшей недели. Позже данная функция появится и в автомобилях BMW Group, Ford, General Motors, Honda, Hyundai Motor Company, Jaguar Land Rover, Kia Motors, Mitsubishi Motors, Nissan Motor Company, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota Motor Corp.

Функция Apple CarPlay доступна в качестве обновления операционной системы iOS 7 и позволяет взаимодействовать со смартфонами iPhone, оснащенными интерфейсом Lightning.






Теги: The, CarPlay, ранее, ФУНКЦИИ, Apple, Car, iOS, известной, запуске, заявила
Автор: Admin Просмотров: (481) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
ComForm">
avatar

Радио

Вконтакте

Последнии комментарии


а еще запретить продажу програм фирмы 1с во всех ее проявлениях. будь то игра или программы учета!!!



Answer: Благодарим за информацию.


Не плохая идея но дорого будет стоить будет дорого наверное



Сюся, если еще сравнивать эту  соц. сеть с сетью "Друзи" то это же вообще пипец полный! Не говоря что не кто не переманит пользователей с ВК.

Наш опрос

Нужна ли нам группа?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0